Tablas de composición

Pescados, mariscos y crustáceos

AlimentoUnidadPeso (gramos)Energía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Almeja-1007,811,650,000,13
Anchoaslata (escurrido)3040,454,620,142,38
Atúnración180380,7045,680,0022,00
Atún en aceitelata (escurrido)50140,0012,500,0010,00
Bacalao remojadoración125108,5026,000,000,50
Bacalao secoración115296,7069,000,002,30
Boquerón-100116,6616,170,005,78
Caballaunidad mediana180165,4616,200,8610,80
Calamarunidad mediana15085,7817,850,531,36
Chirla-1007,811,650,000,13
Doradaunidad mediana350204,8837,610,006,05
Emperador-100109,9818,190,004,14
Gambasunidad mediana3013,622,960,000,20
Langostinosunidad mediana3515,893,450,000,23
Lenguadounidad mediana15056,9412,480,000,78
Lubinaunidad mediana350260,8041,810,0010,40
Mejillónunidad mediana307,541,220,220,19
Merluzaración16088,0617,410,002,05
Merofilete250175,7540,000,001,75
Perca en filetefilete250202,0046,000,002,00
Pulporación500200,9037,105,253,50
Rapeunidad mediana1400650,16128,520,0015,12
Salmónración150172,8616,080,0012,06
Salmón ahumadoración100153,8020,000,008,20
Sardinasunidad mediana4046,666,470,002,31
Sardinas enlatadaslata (escurrido)90172,8018,900,0010,80
Sepiaunidad mediana15085,7817,850,531,36
Truchaunidad mediana225115,8321,060,003,51