Tablas de composición

Platos únicos

RecetaEnergía (Kcal)ProteinasHidratos de carbonoGrasas
Arroz con bacalao588,8340,6448,1725,96
Arroz con conejo519,2125,0164,0318,11
Arroz mar y montaña439,7618,8063,4812,29
Bikini en la dieta equilibrada354,2317,4825,2520,37
Cuscús (cous-cous) con verduras y pollo386,9721,8353,329,60
Fideos a la cazuela456,7920,9831,7527,32
Garbanzos con almejas y gambas513,5536,7563,2812,60
Judías con butifarra (Butifarra amb seques)622,7525,2054,4533,80
Lentejas estofadas399,2522,7658,528,24
Marmitako608,7643,1544,1128,86
Migas de pueblo364,968,8614,5830,13
Paella valenciana458,8521,9561,7813,77
Pasta (espagueti o tiburón) a la boloñesa474,0123,9561,6214,64
Patatas estofadas525,5921,9448,9226,91
Tortilla española (tortilla de patatas)355,1113,5140,6615,38